Новости 17 июля 2018 г. 10:31

Почти два миллиона болельщиков посетили фан-зону на Воробьевых горах в Москве в дни ЧМ

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мероприятия, проводимые в фан-зоне Чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах в Москве, посетили почти 2 млн. человек, сообщил "Интерфаксу" глава департамента спорта и туризма российской столицы Николай Гуляев.

"С учетом всех проводимых мероприятий Фестиваль болельщиков FIFA в Москве посетили 1 млн. 912 тыс. человек", - сказал он.

С 14 июня по 15 июля на 10 экранах площадки Фестиваля состоялось 62 трансляций игр ЧМ, которые увидели 1 млн. 862 тыс. человек. Кроме того 10 июня посетители Фестиваля увидели торжественную церемонию открытия площадки с участием почетных гостей и презентацию Кубка ЧМ FIFA. Там же 8 июля прошло чествование сборной России и встреча национальной команды с болельщиками.

По данным мэрии, за время работы фан-зоны на ее сцене выступили 45 диджеев, 120 артистов, 20 народных коллективов, оркестров и групп поддержки.

Н.Гуляев напомнил, что Москва как город-организатор ЧМ-2018 приняла 12 матчей (7 матчей на стадионе "Лужники" и 5 матчей на стадионе "Спартак"). При этом матчи прошли со 100-процентной заполняемостью стадионов (78 тыс. человек на стадионе "Лужники" и 44,2 тыс. - на стадионе "Спартак").

"На трибунах царила доброжелательная и праздничная атмосфера. Болельщики из разных стран активно поддерживали свои команды, наслаждались футболом мирового уровня и уносили с собой яркие положительные эмоции. Уверен, что чемпионат надолго запомнится жителям и многочисленным гостям города", - отметил он.

Ожидается, что демонтаж площадки Фестиваля FIFA на Воробьевых горах завершится 24 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще