"В течение дня и вечера воскресенья в районе стадиона "Лужники", где прошёл финальный матч ЧМ, за различные нарушения были задержаны и привлечены к административной ответственности более 30 человек", — сказал собеседник агентства.

По его словам, за попытки выбежать на футбольное поле были задержаны шесть человек.

Наибольшее число нарушителей -19 человек, задержаны за "проникновение на охраняемый объект".

Ранее в понедельник источник сообщал о трех попытках выхода на футбольное поле посторонних людей в ходе воскресного финального матча чемпионата мира и церемонии награждения в Лужниках.

"Инциденты случились в 19:10, 20:10 и 20:35. Задержаны для составления протоколов шесть человек", — сказал собеседник агентства.

Ранее столичная полиция сообщила, что три девушки и молодой человек, выбежавшие на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира в Лужниках, доставлены в полицию.

Финальный матч ЧМ-2018 между командами Франции и Хорватии был приостановлен из-за того, что несколько человек в форме, похожей на форму сотрудников правоохранительных органов, выбежали на поле. Одного из них вынесли за пределы поля за ноги и за руки. Это произошло примерно на 50-й минуте матча.

Позднее ответственность за эту акцию взяла на себя группа Pussy Riot, опубликовав соответствующее сообщение на своей странице в "Фейсбуке".