Новости 15 июля 2018 г. 22:17

Путин поблагодарил иностранных болельщиков, приехавших на ЧМ-2018

МОСКВА. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Иностранные болельщики, посетившие Чемпионат мира по футболу в России, показали, что турнир может объединять, хотя перед приездом Россию ими пугали, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Все вы знаете, что есть пострадавшие (от наводнения - ИФ) и что до февраля-марта в Приморье будут морозы, как допустим вчера в Чугуевке и Тернее - минус 30. Там начал лопаться фундамент (в домах, пострадавших от наводнения - ИФ). Везде еще раз посмотрите, чтобы ПВР были со светом, теплом, чтобы минимальный персонал там был постоянно, а не так как сделано это в Тернейском районе в поселке Светлая", - сказал В. Басаргин, выступая в четверг на учебно-методическом сборе МЧС во Владивостоке.

По его словам, поселок Светлая пострадал во время наводнения больше всего, но работ там сделано меньше всего. Так, с наступлением морозов ПВР оказался отключен от света и воды, а коллектив уволен. В. Басаргин отметил, что губернатор Приморья поручил ему заняться этим вопросом, поскольку ситуация в поселке сложная.

"Итогом моей работы будет первое - предложения по изменению вашей структуры, вашего муниципального района (Тернейского - ИФ). Предложения будут по главе (поселка - ИФ) исходя из той ситуации, которая сложится до понедельника. В понедельник я жду ваш доклад. Если никаких изменений не будет - я приеду к вам в гости", - сказал В. Басаргин, обращаясь к главе Тернейского района.

Ранее пресс-служба администрации Приморья сообщила, что во время визита в поселок Светлая губернатор Приморья Владимир Миклушевский указал на недопустимость закрытия ПВР в поселке. Кроме того, глава региона поручил создать оперативную группу по наведению порядка в Светлой, поскольку населенный пункт до сих пор не оправился после тайфуна.

Как сообщалось, в конце августа - начале сентября тайфун "Лайонрок" принес в регион трехмесячную норму осадков. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун".

В результате было подтоплено 170 населенных пунктов в 27 районах края, отрезанными были 48 населенных пунктов в 12 районах края. В результате тайфуна в крае было разрушено 549 км дорог, 115 мостов. В крае вводился режим ЧС федерального уровня. В настоящее время он снят, сохраняется режим ЧС в 15 муниципалитетах Приморья. Основной объем аварийно-восстановительных работ в крае завершен, ремонтные работы продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще