Новости 13 июля 2018 г. 13:16

Около 200 туристов эвакуированы из Гранд-Каньона в США в результате наводнения

МОСКВА. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 200 туристов эвакуированы из Гранд-Каньона в штате Аризона в США в результате наводнения, сообщает издание The Journal Times.

"Около 200 туристов эвакуированы из палаточного лагеря в Гранд-Каньоне рядом с деревней Супай из-за наводнения. Никто из них серьезно не пострадал. В спасении путешественников участвовал вертолет, несколько бригад спасателей и местные жители на квадроциклах", - пишет газета.

Туристы обустроили палаточный лагерь в Гранд-Каньоне рядом с водопадами. В один из дней пошел сильный дождь и поднялся ветер, после чего небольшая речка поблизости стала выходить из берегов. Люди стали спешно покидать место пребывания, но вода проникала повсюду, подтопления достигали 8 футов (2,4 метра), поэтому спасатели застали их на деревьях, деревянных помостах или в пещерах. Несколько человек были эвакуированы со здания школы деревни.

"Мы были в недоумении, когда все это произошло, однако страшно нам не было. Я бы с радостью вернулся сюда, когда вода спадет", - цитирует издание одного из туристов.

По данным газеты, власти штата оценивают ущерб от произошедшего. Временно туристические походы в Гранд-Каньон будут запрещены, пока вода не спадет. Ожидается, что на это уйдет не меньше недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще