"Принятыми мерами столичными полицейскими местонахождение указанного гражданина было установлено. Он находится в одной из гостиниц Москвы", — сообщили в пресс-службе.

По данным МВД, в отношении болельщика никаких противоправных деяний не совершалось.

"Об установлении местонахождения иностранного гражданина информировано посольство Великобритании", — сообщили в пресс-службе.

В полиции уточнили, что о том, что мужчина пропал, сообщили его родственники. "В полицию поступила информация об утрате родственниками связи с гражданином Великобритании Дугласом Мортоном. В целях его поиска организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий", — сообщили в МВД.

В Главном управлении МВД РФ по Самарской области ранее сообщили, что проверяет информацию СМИ об исчезновении британского футбольного болельщика в Самаре. При этом в посольстве Великобритании в Москве сообщили, что в курсе, "что британец объявлен в России пропавшим", и что "работают с местными властями".

Ранее СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях родственников и друзей британского футбольного фаната Дугласа Моретона сообщили о его пропаже во время Чемпионата мира по футболу в РФ.

"Пожалуйста, найдите английского фаната Дугласа Моретона. Его в последний раз видели в Самаре, он уже должен быть в Москве, но он не связывался с семьей или друзьями, и сейчас они очень обеспокоены",- говорится в посте друга Д.Моретона, размещенном в Facebook. В нем также отмечается, что банковская карта Д.Моретона "была использована в Москве".