Новости 12 июля 2018 г. 14:09

Российский турист избил украинца на турецком курорте

МОСКВА. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Турист из России избил 57-летнего жителя Запорожья на территории отеля Ganita Holiday Village на турецком курорте Аланья, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на запорожское турагентство "Лига-Тур-Сервис".

В результате инцидента, который произошел 7 июля, украинец получил тяжелые травмы и впал в кому. Как рассказали в турагентстве, когда мужчину госпитализировали, он уже был без сознания, и сейчас пострадавший лежит в реанимации в больнице города Аланья.

По словам директора турагентства Евгения Титова, россиянин, учинивший драку, зашел на территорию отеля, где отдыхали украинские туристы, из соседней гостиницы.

Он добавил, что украинский турист в момент избиения находился в состоянии алкогольного опьянения, и из-за этого случай нельзя признать страховым. В связи с этим, лечение придется оплачивать семье пострадавшего, однако супруга украинца заявила, что у нее нет средств на лечение и транспортировку мужа на родину.

Также родственники запорожца сообщили "Лига-Тур-Сервис", что консульство Украины в Турции не принимает участия в решении возникших проблем и на данный момент никак не помогает семье пострадавшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще