Новости 6 июля 2018 г. 16:51

Дуэль метателей топоров впервые пройдет на международном турнире "Рязанский косопуз"

РЯЗАНЬ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязани на стадионе "Локомотив" 7 и 8 июля состоится международный турнир по спортивному метанию ножа и топора "Рязанский косопуз", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в оргкомитете мероприятия.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях примут участие команды из 20 российских городов, а так же представители Франции, Китая, Украины, Белоруссии.

В программе состязаний восемнадцать видов упражнений, в числе которых метание ножа и топора в мишень с дистанций 3, 4, 5 и 7 метров, метание на дальность, точность, дуэли.

"Обычно именно дуэли вызывают особый интерес зрителей. Дуэль метателей ножей проводится по европейским правилам. Дуэль же метателей топоров будет проводиться впервые - здесь выигрывает тот, кто первым успел достать топор из-за кушака, быстрее и точнее отправил его в цель. Определить победителя помогает специальный датчик, который регистрирует кто из спортсменов первым поразил мишень", - рассказал представитель оргкомитета.

Главный судья соревнований - судья международной категории по универсальному бою Владимир Спиркин. Организаторы - Рязанская федерация спортивного метания ножа.

Также для зрителей турнира будет выступать музыкальная группа "Mango star".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще