Новости 6 июля 2018 г. 15:16

Более 2 млн туристов принял Крым с начала года

СИМФЕРОПОЛЬ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Более 2 млн туристов посетили Крым с начала 2018 года, туристический поток на полуостров более чем на треть превышает показатели за тот же период 2017 года, сообщил глава региона Сергей Аксенов в пятницу.

"Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил 2 млн человек. Такой резкий рост связан, конечно, прежде всего, с вводом в эксплуатацию Крымского моста", - написал С.Аксенов на своей странице в Facebook.

По его данным, на данный момент средняя загрузка средств размещения  отдыхающих, включая гостиницы, санатории, пансионаты, турбазы и детские лагеря, превышает 70%, что на 15% больше, чем в 2017 году.

"Ожидаем, что после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста турпоток продолжит расти. Сейчас главная задача – подготовить курортную инфраструктуру к таким масштабным изменениям",   - написал глава республики.

Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил ранее, что из числа туристов, посетивших Крым за первые шесть месяцев текущего года 37% прибыли авиатранспортом, 35% приехали по Крымскому мосту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще