Новости 6 июля 2018 г. 15:00

Ростуризм: Испания примет меры для защиты клиентов "Натали Турс"

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посол Испании в России Игнасио Ибаньес Рубио на встрече с главой Ростуризма Олегом Сафоновым обещал принять меры по защите интересов клиентов "Натали Турс", отдыхающих в Испании.

"Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил послу об имеющих место фактах досрочного выселения из гостиниц российских туристов, а также требованиях с них принимающими организациями и отельерами повторной оплаты проживания из-за претензий испанских контрагентов к "Натали Турс". Такие случаи не носят массовый характер, однако вызывают серьезную озабоченность и требуют вмешательства со стороны регулирующих органов", - говорится в сообщении пресс-службы Ростуризма.

О.Сафонов обратился к испанским властям с просьбой оказать максимальное содействие российским туристам в возникающих конфликтных ситуациях исходя из норм международного права, в соответствии с которыми споры между хозяйствующими субъектами не должны нарушать права и затрагивать законные интересы туристов.

"Со своей стороны Игнасио Ибаньес Рубио полностью поддержал позицию Ростуризма и гарантировал, что испанская сторона примет все надлежащие меры для защиты прав и интересов россиян, находящихся на отдыхе в Испании", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в Испании отдыхают почти 1,5 тыс. клиентов "Натали Турс". Все они вернутся домой в течение двух недель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще