"Таиланд – прогнозируются проливные дожди в северных регионах страны, возможны наводнения; до 12 июля прогнозируются ливни на юге; возможны сбои в работе общественного транспорта и энергоснабжении", — говорится в аккаунте ДСКЦ в Twitter.

В четверг у берегов Пхукета затонуло судно "The Phoenix" со 105 пассажирами, которое отправилось на однодневную экскурсию на остров Рача, проигнорировав предупреждение о плохих погодных условиях. Судно попало в шторм, и его накрыла 5-метровая волна, после чего оно утонуло. Из находящихся на борту спасены 11 пассажиров, двое находятся в тяжелом состоянии, один турист из Китая утонул, 56 человек продолжают числиться пропавшими без вести.

Ранее из-за шторма и сильного ветра также перевернулось судно "Thai Tonight", на котором путешествовали 39 туристов. По предварительным данным, его пассажирами были китайские и европейские туристы. Кроме того, перевернулся водный мотоцикл, на борту которого находились двое граждан России. Всего в результате трех инцидентов в море оказались 138 человек.