Новости 6 июля 2018 г. 11:44

Путин: гости ЧМ-2018 способствовали разрушению многих стереотипов о России

Путин: гости ЧМ-2018 способствовали разрушению многих стереотипов о России
ЧМ2018. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что благодаря гостям Чемпионата мира по футболу рухнули многие стереотипы в отношении России.

ЧМ2018
ЧМ2018. Фото: Pixabay.com

"Так называемые "народные журналисты", которые работают в личном качестве в соцсетях, они как раз способствовали тому, что многие стереотипы о России просто рухнули", - сказал глава государства в ходе встречи с легендами мирового футбола в пятницу в Кремле.

По его словам, "люди увидели, что Россия - это гостеприимная страна, доброжелательно настроенная к тем, кто приезжает в нашу страну".

Как отметил В.Путин, эта атмосфера во многом создана российскими любителями футбола. "Мы хорошо знаем, что фанаты во многих странах ведут себя по-разному, я ничего не буду комментировать, но наши любители футбола воспринимают тех, кто к нам приехал поболеть за свои команды, как друзей, как людей общей расширенной футбольной семьи", - сказал он.

"Поэтому они делают все для того, чтобы наши гости почувствовали себя в России как дома. Познакомились с нашей культурой, традициями, причем с традициями разных народов России, поскольку матчи первенства проходят в разных городах и регионах РФ", - добавил президент.

Подчеркнув, что десятки тысяч людей, приехавших на футбольный чемпионат, перемещаются по различным регионам России, они, по его словам, "создают просто замечательную праздничную атмосферу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще