Новости 5 июля 2018 г. 19:58

В Таиланде спасены двое россиян, попавших в аварию на водном мотоцикле

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Двое россиян, которые попали в аварию, катаясь на водном мотоцикле в шторм, спасены на острове Пхукет в Таиланде, сообщает газета The Phuket News.

"Сразу несколько кораблекрушений произошло вечером в четверг у берегов острова Пхукет в Таиланде из-за шторма и сильного ветра. Затонуло судно Phoenix, на борту которого находились 93 пассажира и 12 гидов. Перевернулось судно Thai Tonight, на котором путешествовали 39 туристов. По предварительным данным, пассажирами двух судов были китайские туристы. Кроме того, перевернулся водный мотоцикл, на борту которого находились двое граждан России. Всего из-за трёх инцидентов в море оказались 138 человек", - пишет издание.

Власти региона сообщили, что 89 человек спасены, из них 48 госпитализированы. Один находится в критическом состоянии и девять в стабильном. Судьба ещё 49 пассажиров неизвестна. Двое россиян также спасены и находятся в безопасности. Поиски выживших продолжаются. Власти региона запретили судам покидать порты в ночное время из-за шторма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще