Новости 5 июля 2018 г. 17:41

Ростуризм: все туристы «Натали Турс» вернутся в Россию в течение двух недель

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 500 туристов «Натали Турс» вернутся в Россию на этой неделе, оставшиеся 3 тысячи – в течение двух недель, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на главу компании Владимира Воробьева.

«Около 500 туристов, отдыхающих сейчас за рубежом, вернутся в Россию до конца недели. Еще три тысячи – в течение двух недель», - сообщили в пресс-службе.

При этом в среду В.Воробьев говорил, что за границей находятся около 400 туристов компании, купивших турпакеты с чартерной перевозкой, которые вылетят домой возвратными чартерными рейсами до конца этой недели.

Глава Ростуризма Олег Сафонов завил журналистам, что если у кого-то из туристов нет обратных билетов, будут задействованы фонды «Турпомощи», которые составляют 1 млрд рублей. «Мы гарантируем, что все туристы будут вывезены», - сказал он.

30 июня «Натали Турс» отменила чартерные программы в Испанию, Турцию, Италию и Грецию. 4 июля глава "Натали Турс" Владимир Воробьев заявил, что прекращает продажи новых туров и аннулирует все заявки до 1 октября 2018 года. Путевки туроператора, по его данным, купили несколько тысяч клиентов. За рубежом находятся 3,5 тыс. клиентов компании.

В четверг в Ростуризме состоялось заседание наблюдательного совета ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь", посвященное ситуации с "Натали Турс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще