Новости 5 июля 2018 г. 15:22

АТОР оценил в 10 тысяч число туристов, купивших туры и билеты у «Натали Турс» до октября

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ассоциация туроператоров России (АТОР) оценила в 10 тысяч число туристов, которые приобрели туры и билеты у «Натали Турс» до конца сентября, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор организации Майя Ломидзе.

«Напомню, что «Натали Турс» объявил об аннуляции всех турпакетов до конца сентября. Совокупный объем проданных туров и билетов до конца сентября составляет, по нашей оценке, порядка 10 тыс. человек», - рассказала она.

По данным, предоставленным «Натали Турс» в Ростуризм, сейчас за рубежом находятся 3,5 тыс. клиентов туроператора. У всех у них есть обратные билеты. При этом у части туристов возникли проблемы с заселением в отели – отельеры требуют у них повторно оплатить проживание либо доплатить за него, так как не получили оплаты.

В 2017 году 22 тыс. туристов купили у компании пакетные туры, отдельно она продавала авиабилеты и размещение в отелях.

Компания «Натали Турс» в среду объявила о том, что аннулирует подтвержденные туры, так как не может предоставить услуги за рубежом после отказа принимающих компаний обслуживать ее туристов в кредит.

Общая сумма финансовых гарантий туроператора составляет 150 млн рублей. По оценке главы компании Владимира Воробьева, этого должно хватить для выплат туристам, которые не получат оплаченные услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще