Петербургский туроператор "Матрешка-Тур" сообщил о прекращении туроператорской деятельности с 22 июня, он был застрахован в СК «Якорь» на 25 млн рублей, срок действия договора истекает 7 августа 2018 года.

С 26 июня по 3 июля было подано 43 заявления на общую сумму 5,3 млн рублей. Большинство заявок имеет статус «на рассмотрении». Еще по четырем заявкам был подан неполный пакет документов.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), туроператор предлагал клиентам, чьи вылеты не состоялись по причине снятия полетных программ, перебронировать тур на другое направление. Однако они уже не смогут рассчитывать на денежные компенсации от страховщика, поскольку поездка все-таки состоялась.

Клиенты туроператора «Премиум Тревэл Групп» также начали подавать заявления на компенсацию в страховую компанию «Якорь», пока их насчитывается всего два, на общую сумму 625 тыс. рублей.

Как ранее сообщили порталу «Интерфакс-туризм» в компании, компенсации потребуются 20 туристам.

Ставропольский «Премиум Тревэл групп» сообщил о прекращении туроператорской деятельности с 25 июня. Он застрахован в СК «Якорь» на сумму 10 млн рублей, срок действия договора – по 30 июня 2018 года.