Новости 2 июля 2018 г. 18:05

Рыцарский турнир и конкурс кузнецов пройдут в томском селе 21 июля

ТОМСК. 2 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские власти приняли решение о смене формата ежегодного "Праздника кузнеца", который традиционного проводится в селе Семилужки, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, теперь фестиваль будет носить название "Семилуженское поле" и познакомит посетителей с деятельностью исторических клубов Томской области.

"Теперь в Семилужках можно будет не только наблюдать за работой мастеров-кузнецов, но и увидеть показательные бои и взять в руки средневековое оружие", - говорится в пресс-релизе.

По словам заместителя главы Томского района по социальной политике Валентина Железчикова, решение о смене формата фестиваля приняли, так как он "перерос" рамки ремесленного конкурса.

"В Семилужках люди с удовольствием посещают казачий острог, дорожный павильон цесаревича, большой интерес вызывают экспозиции исторических клубов. Мы подумали, что в Томской области не хватает фестиваля исторической реконструкции, а Семилужки - самое подходящее место для него", - пояснил В. Железчиков.

Фестиваль пройдет 21 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще