"Накануне в ходе VII парламентского форума "Историко-культурное наследие России", который состоялся в Суздали Владимирской области, губернаторы регионов Владимир Владимиров и Светлана Орлова договорились о сотрудничестве. Соглашение касается развития экономического партнерства в сфере промышленного производства, реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов", — сказал сотрудник пресс-службы.

Соглашение также затронет взаимодействие в сфере архитектуры и градостроительства, транспортного обслуживания, дорожной деятельности.

Другими направлениями сотрудничества также станут реализация государственной молодежной политики, разработка и внедрение совместных образовательных программ.

"Одним из первых шагов по реализации соглашения станет организация обмена туристическими группами школьников, поскольку речь в соглашении идет и о развитии сотрудничества в развитии детского туризма", — отметил собеседник агентства.

Так, в ближайшее время школьники из Владимирской области посетят курортный регион Кавказские Минеральные Воды, а ставропольские ребята побывают во Владимирской области.