Новости 29 июня 2018 г. 15:41

Российскую туристку спасли из опасного течения на Пхукете

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российскую туристку, которая во время занятий серфингом попала в опасное морское течение - «тягун», спасли на острове Пхукет в Таиланде, сообщает в пятницу газета Phuket News.

«Туристку обнаружили на расстоянии 400 метров от берега пляжа Nai Harn. Она попала в один из «тягунов», которые вместе с сильными волнами появились из-за юго-западных муссонов. Россиянку доставили в госпиталь, она в безопасности», - пишет издание.

По данным газеты, в четверг еще на одном пляже утонул 23-летний китайский турист, после того как пошел купаться, несмотря на вывешенные красные флаги.

«Еще несколько туристов вошли в воду, после чего часть из них утянуло течением, а остальные стали звать на помощь. Из-за малого количества спасателей на пляже, помощь им была затруднена», - отмечает издание.

Газета уточняет, что опасность «тягунов» на пляжах Пхукета сохранится еще в течение нескольких дней. Особенно острожными надо быть на пляжах Kata, Karon, Surin, Bang Tao, Layan и Mai Khao.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще