Новости 29 июня 2018 г. 14:44

В ФИФА и оргкомитете ЧМ-2018 назвали причины наличия свободных мест на некоторых матчах

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В Международной федерации футбола (ФИФА) и организационном комитете "Россия-2018" назвали две причины наличия свободных мест на некоторых матчах чемпионата мира по футболу 2018 года.

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит заявил, что Международная федерация футбола активно борется со случаями перепродажи билетов перед матчами ЧМ-2018.

"Мы хотели бы, чтобы все места на стадионах были бы заняты, но есть те, кто не пришли на стадион. У нас есть платформа, на которой желающие могут купить билеты, от которых отказались. Но были случаи, когда нас заранее не информировали об отказе посетить матч, а нам трудно предоставить обычным болельщикам возможность попасть в ВИП ложи из-за безопасности", - сказал он на медиабрифинге в Лужниках в пятницу. "У нас есть команды, которые контролируют ситуацию перед стадионами, если мы видим факты перепродажи билетов, то предпринимаем жесткие меры", - добавил он.

В свою очередь генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отметил, что еще одной причиной наличия свободных мест на некоторых матчах является то, что гости, которые прибывают на стадионы по программе гостеприимства, предпочитают оставаться внутри "скай боксов", а не сидеть на трибунах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще