Новости 27 июня 2018 г. 11:01

На матч Англия – Бельгия в Калининград прибудет семь чартеров с болельщиками

КАЛИНИНГРАД. 27 ИЮНЯ. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аэропорт Храброво накануне матча футбольных сборных Англии и Бельгии примет семь чартерных рейсов из этих стран, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь аэрокомплекса Наталья Грицун.

"В течение среды и четверга в Калининград на 7 чартерных рейсах прилетят в общей сложности 1300 футбольных болельщиков из Англии и Бельгии. Но большинство из них бельгийцы, так как из Брюсселя прибудет пять самолетов, а из Лондона только два", - рассказала Н.Грицун.

По ее словам, болельщики из этих стран также прилетают в Калининград внутренними рейсами из других регионов России, где проходят матчи ЧМ.

Как отметил накануне министр культуры и туризма региона Андрей Ермак, власти региона не испытывают серьезного беспокойства из-за предстоящего наплыва футбольных болельщиков Англии и Бельгии на матч своих сборных.

"Каких-то особых опасений английские болельщики у нас не вызывают. Мне кажется, наоборот, все будет достаточно спокойно. Для английских и бельгийских фанатов спортивный результат ясен. Команды вышли в стадию одной восьмой финала и это будет просто красивый матч. И поводов для неправильного поведения здесь быть не должно", - отметил А.Ермак.

Как сообщалось, в Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграла с Хорватией, 22-го Сербия встретилась  со Швейцарией, 25-го Испания сразилась с Марокко, 28-го Англия встретится с Бельгией.

Стадион в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще