Новости 26 июня 2018 г. 15:24

Десять детей отравились в поезде по дороге на отдых в Анапу

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новороссийская транспортная прокуратура и управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проводят проверку по факту отравления десяти детей в поезде Екатеринбург-Анапа, сообщает во вторник пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"По предварительной информации, 26 июня около 10:00 мск по прибытии пассажирского поезда N289 на станцию Анапа были госпитализированы 10 детей с признаками пищевого отравления", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будет проверено соблюдение законодательства о защите прав пассажиров при организации питания в поезде.

В свою очередь, пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ сообщает, что дети ехали в детский оздоровительный лагерь Анапы "Жемчужина России". Всего в поезде находились 625 детей в сопровождении взрослых.

"Сопровождающие детской группы обратились в медпункт, что у 10 детей боли в области живота. В результате обследования поставлен предварительный диагноз - пищевое отравление. В настоящее время следователи выехали на место происшествия для проведения проверочных мероприятий", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще