Новости 26 июня 2018 г. 13:09

Российские путешественники в 2021 году совершат кругосветный круиз на паруснике

БАРНАУЛ. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Путешественники из России намерены за восемь месяцев совершить кругосветное плавание в рамках проекта "Резервы человечества", сообщил на пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник руководитель автопробега "Россия-Япония" Анатолий Васильев.

"В 2021 году мы планируем отправиться в кругосветное путешествие на парусном судне "Бегущая по волнам", оно будет длиться восемь месяцев. Стартуем мы из Афин в апреле и пройдем через Средиземное море, Атлантический океан, Панамский канал, Тихий и Индийский океаны, Суэцкий канал - вокруг экватора. Мы посетим 30 стран и в каждой проведем тематические конференции", - сказал А.Васильев.

Он отметил, что парусник представляет собой круизное судно вместимостью 40 человек. Инициаторам проекта является межрегиональная общественная организация фотохудожников "Морской арт-клуб".

Путешествие будет посвящено 17 целям устойчивого развития, поставленным ООН в 2015 году, в числе которых - спорт, экология, ресурсосбережение, семейные ценности и другие.

Как сообщалось, А.Васильев посетил во вторник Барнаул в рамках экспедиции-автопробега из России в Японию. Участники этого автопробега стартовали из Москвы 26 мая и проедут 50 городов в России и 5 городов в Японии к 25 сентября. Им предстоит преодолеть 14 тыс. км пути за четыре месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще