Новости 25 июня 2018 г. 16:27

Ростуризм и МГУ им.Ломоносова разработали обучающую программу по управлению развитием туризма

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Специалисты Ростуризма и Московского государственного университета им.Ломоносова разработали обучающую программу для госслужащих по управлению развитием туризма на основе проектного подхода.

Как говорится в сообщении Ростуризма, динамика роста внутреннего и въездного туризма напрямую зависит от того, является ли эффективной соответствующая работа на региональном и муниципальном уровнях.

"Чтобы этот уровень стабильно повышался, служащим профильных органов власти необходимы компетенции в области управления развития туризма на основе проектного подхода. Такие компетенции они смогут получить в рамках совместной образовательной программы Ростуризма и МГУ им. М.В. Ломоносова. Мы приглашаем государственных и муниципальных служащих субъектов Российской Федерации стать ее слушателями", - цитирует пресс-служба Ростуризма главу ведомства Олега Сафонова.

В процессе обучения слушатели будут разрабатывать проектные решения, которые потом можно использовать для реализации потенциала регионов как направлений отдыха и путешествий. Это проекты по развитию инфраструктуры туристского назначения, по организации событийных мероприятий, по развитию экскурсионно-маршрутной сети, по формированию территориальных туристских брендов и т.д. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще