Новости 23 июня 2018 г. 14:08

РСТ: клиенты «Матрешки Тур» смогут получить компенсации, если их заплатят оба страховщика

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Все клиенты объявившего о прекращении деятельности туроператора «Матрешка Тур» смогут получить компенсации за приобретенные туры, если выплачивать их будут обе страховые компании, с которыми заключены договоры страхования финансовой ответственности, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«По данным руководства компании, компенсаций хватит, если будут платить обе страховые компании – и «Инвестстрах», и «Якорь». Оба договора страхования истекают в августе. По закону «Инвесстрах», несмотря на отзыв лицензии, должен платить по ранее заключенным договорам. Пока неясно, будут ли они это делать. Сейчас в компании работает временная администрация», - рассказала она.

Петербургский туроператор "Матрешка-Тур" сообщил в пятницу о прекращении туроператорской деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта, также компания не будет выплачивать компенсации клиентам по ранее аннулированным турам. В компании назвали в качестве причины ухода с рынка отзыв лицензии у страховой компании «Инвестстрах», в которой на 25 млн рублей застрахована финансовая ответственность туроператора перед клиентами. У компании есть и второй договор страхования, также на 25 млн рублей, с СК «Якорь».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще