Новости 23 июня 2018 г. 14:05

РСТ: у туроператора "Матрешка Тур" нет туристов за границей

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – У объявившего о прекращении деятельности туроператора «Матрешка Тур» нет туристов за границей, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«У Матрешки Тур нет туристов за границей, так как компания не продавала туры с апреля, после того как у страховой компании «Инвесстрах», где была застрахована ее ответственность перед туристами, отозвали лицензию. Найти нового страховщика оказалось не реально, так как вокруг компании был негативный фон, а страховщики очень придирчиво относятся к туроператорам», - сообщила она со ссылкой на руководство компании.

Петербургский туроператор "Матрешка-Тур" сообщил в пятницу о прекращении туроператорской деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта, также компания не будет выплачивать компенсации клиентам по ранее аннулированным турам. В компании назвали в качестве причины ухода с рынка отзыв лицензии у страховой компании «Инвестстрах», в которой на 25 млн рублей застрахована финансовая ответственность туроператора перед клиентами. У компании есть и второй договор страхования, также на 25 млн рублей, с СК «Якорь». Срок действия обоих договоров истекает 7 августа 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще