Новости 20 июня 2018 г. 08:40

Авиакомпании "Якутия" начала летать из Владивостока в южнокорейский Муан

ВЛАДИВОСТОК. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Якутия" начала выполнять прямые регулярные рейсы из Владивостока в Муан (Республика Корея), сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Рейсы выполняются с частотой один раз в неделю по средам на воздушном судне Sukhoi Superjet.

В настоящее время авиаперевозки между Владивостоком и аэропортами Южной Кореи выполняют три российских перевозчика - "Аврора" (входит в группу (Аэрофлот"), S7 Airlines и "Якутия", и четыре южнокорейских перевозчика - Korean Air, JEJU air, T'way Air и Eastar Jet.

"Интерес российских и корейских авиакомпаний к увеличению полетов в аэропорт Владивосток обусловлен возросшим спросом на туристические поездки во Владивосток со стороны населения Южной Кореи. Увеличению рейсов из Владивостока в Южную Корею также способствует режим "открытого неба". За период его действия, ежегодный пассажиропоток на южнокорейском направлении вырос почти в четыре раза", - говорится в сообщении.

Город Муан - столица провинции Чолла-намдо (Республика Корея). Рядом расположен международный аэропорт Муан (Muan-gun).

"Якутия" базируется в аэропорту Якутска, выполняет регулярные полеты по России, международные регулярные и чартерные рейсы. Авиакомпания контролируется республиканскими властями.

В настоящее время парк перевозчика, согласно данным на его сайте, состоит из 23 лайнеров: пяти Sukhoi Superjet 100, пяти Boeing-737NG, одного Boeing-757-200F, шести Ан-24 и по три Bombardier Dash-8 Q300 и Q400.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще