Архыз

Фото: Andrey Poluyanov

Объекты летней инфраструктуры на всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз" начнут работать в субботу, 23 июня.

В этот день для гостей откроются палаточный городок, веревочные парки, бассейн с зоной для загара, конный прокат, спортивная и детская игровая площадки, зоны барбекю, мини-гольф.

При благоприятных погодных условиях 22-24 июня на курорте пройдет первый фестиваль парапланеристов, в ходе которого гости "Архыза" смогут увидеть соревновательные полеты на точность, а также массовый полет спортсменов с дымовыми факелами.

Для любителей экстрима уже с июля заработают велотрассы для маунтинбайка трех категорий сложности, которые подойдут как для любителей, так и для профессиональных спортсменов. В летнем сезоне туристам также будут доступны полеты на параплане в сопровождении опытных парапланеристов.

Архыз

Фото: Andrey Poluyanov

На курорте будут работать два подъемника в туристической деревне Романтик — кресельный "Спутник" и гондольный "Млечный путь", поднимающий туристов к смотровой площадке на высоте 2240 метров. Стоимость разового ски-пасса для взрослых составит 500 рублей, для детей — 250 рублей.

ВТРК "Ведучи" откроет свой первый летний сезон в воскресенье, 24 июня.

Ведучи, Чечня

Фото: КСК

На площадке курорта будут работать конный куб, страйкбол, прокат квадроциклов и горных велосипедов, детский бассейн, тир, кинотеатр, а также экскурсионное бюро, где гости смогут приобрести туристическую поездку с гидом на квадроциклах или джипах к историческим достопримечательностям Чеченской Республики. В экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога, с которой гости курорта смогут полюбоваться видами хребта Данедук.

Для проживания откроются гостиничный комплекс "Эдельвейс", расположенный в нескольких десятках метров от объектов горнолыжной инфраструктуры, и хостел эконом-класса на 40 койко-мест. В составе комплекса свои услуги туристам предложат ресторан, лобби- и караоке-бары, развлекательно-оздоровительная зона с бассейном, сауной и хамам.

Ведучи, Чечня

Фото: КСК

Стоимость туристических абонементов будет зафиксирована на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский — 200 рублей. На курорте предусмотрены скидки для льготных категорий граждан.