Новости 18 июня 2018 г. 11:38

Посольство РФ в Японии не получало информации о пострадавших от землетрясения россиянах

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство России в Японии не получало информации о российских гражданах, погибших или пострадавших в результате землетрясения в префектуре Осака, сообщает дипмиссия в понедельник.

Как уточнили в посольстве, около 8 утра понедельника в японской префектуре Осака произошло сильное землетрясение магнитудой 6,1. Эпицентр находился в северной части префектуры (на глубине около 13 км).

"В результате удара подземной стихии есть погибшие и пострадавшие, отмечены разрушения. Японские власти предупреждают о возможности повторных толчков в течение ближайшей недели. Сведения о погибших или пострадавших российских гражданах в российские загранучреждения не поступали", - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Посольство РФ в Японии, а также генконсульство в г.Осака рекомендовали российским гражданам соблюдать повышенные меры осмотрительности, в том числе внимательно относиться к соответствующим официальным сообщениям и рекомендациям японской стороны. При необходимости им предлагают обратиться в любое из российских консульских учреждений на территории Японии.

По данным местных СМИ, число пострадавших от землетрясения в префектуре Осака превысило 200 человек. Известно также о трех погибших. Местные власти принимают усилия по эвакуации людей из мест, которые были затронуты землетрясением. Так, около 700 человек покинули свои дома и направились в центры временного размещения.

Подземные толчки привели к обрушению стен домов, приостановке движения поездов в районе Осаки и нарушению подачи воды и электричества. Без газа и воды остаются 100 тыс. домов в северной части Осаки. Кроме того, временно закрыты некоторые учебные заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще