Новости 15 июня 2018 г. 15:06

Источник: руководитель Ростуризма может покинуть свой пост

Источник: руководитель Ростуризма может покинуть свой пост
сафонов. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Руководитель Ростуризма Олег Сафонов может покинуть свой пост, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" три источника на туристическом рынке.

сафонов
сафонов. Фото: Интерфакс

"Вероятность этого события 90%. Но борьба пока идет", - сообщил один из источников.

По его данным, это кадровое решение может быть связано с деятельностью Ростуризма по реализации Федеральной целевой программы развития туризма, а также созданием системы "Электронная путевка", которая должна была заработать 1 января 2018 года, но пока продолжает работу в тестовом режиме.

Второй источник подтвердил эту информацию и добавил, что на должность главы туристического ведомства может быть назначен глава международного детского центра "Артек" в Крыму Алексей Каспржак. Его назначение, по словам источника, лоббирует вице-премьер Ольга Голодец, недавно ставшая куратором сферы туризма.

Информацию об уходе О.Сафонова подтвердил и третий источник, связанный с туризмом. По его данным, претендентом на должность главы Ростуризма является глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

При этом, как сказал источник, никакие кадровые решения в этой сфере не будут приниматься до окончания Чемпионата мира по футболу.

В пресс-службе Ростуризма отказались комментировать информацию о возможном уходе главы ведомства.

М.Дегтярев, к которому обратился портал "Интерфакс-Туризм", также отказался от комментариев.

О.Сафонов назначен врио руководителя Ростуризма в мае 2014 года, в январе 2015 года был утвержден в должности полноценного главы ведомства. До этого он был президентом НП Фондовая биржа "Российская Торговая Система", заместителем гендиректора по экономике и финансам ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и финансовым директором ОАО "Центр Наукоемких Технологий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще