"Запрет на движение судов в акватории Ростова-на-Дону будет действовать только в дни проведения матчей от Ворошиловского моста до восточной части Зеленого острова. В остальные дни эксплуатация маломерных судов будет производиться в соответствии с правилами", — сказал Е.Кондратьев.

Он отметил, что для патрулирования акватории была сформирована группа инспекторского состава по маломерным судам, насчитывающая более 200 человек и 15 плавсредств.

"Болельщики, которые захотят искупаться в Дону смогут это сделать в специально отведенных зонах, для этого оборудовано четыре пляжа", — добавил Е.Кондратьев.

Также на вооружении ГУ МЧС по Ростовской области находятся и силы авиации — три вертолета и два самолета, один из них — самолет-амфибия Бе-200, а также Ан-148, который при необходимости может быть использован для санитарно-авиационной эвакуации. Вертолеты оборудованы медицинскими модулями и водосливными устройствами.

Помимо этого, для осуществления мониторинга на территории Ростовской области подготовлены 25 беспилотных летательных аппаратов. Пять из них будут задействованы на территории стадиона "Ростов-Арена".