Новости 13 июня 2018 г. 12:37

Больше всего иностранных болельщиков ЧМ-2018 приедут в Сочи из Литвы, Италии и Испании

МОСКВА. 13 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Больше всего иностранных болельщиков Чемпионата мира по футболу приедут в Сочи из Литвы, Италии и Испании, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта "Имеретинский".

"В дни самых популярных матчей загрузка отеля "Имеретинский" 4* и апарт-отеля превысит 90%. При этом наибольшее число болельщиков прибудет на курорт из России, Литвы, Италии, Испании, Великобритании, Белоруссии, Франции, Китая, Германии, Украины, Ирана, Казахстана, Австрии, Латвии, Армении, Малайзии, Польши, Финляндии, Швеции и Чехии. Самыми многочисленными группами фанатов станут болельщики сборных Австралии и Испании", - рассказали в компании.

В пресс-службе отметили, что курорт "Имеретинский" встретит гостей ЧМ-2018 обновленной инфраструктурой морской набережной, а также предложит разнообразную культурную программу, включающую прямые трансляции, любительские футбольные матчи, тематические вечеринки и специальные предложения ресторанов и кафе.

"Тематическая программа для поклонников футбола стартует 14 июня. Во всех ресторанах и кафе курорта, а также в фан-зоне морского променада будут вестись трансляции футбольных матчей. Каждое утро будут проводиться конкурс комментаторов у открытого бассейна Прибрежного квартала, турниры по киберфутболу в детских комнатах, каждый вечер – турнир по футболу на PS4 в ресторане HomeBurger. По вторникам, четвергам и субботам детей ждут уроки творчества на футбольную тематику и мастер-классы по футболу, а по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на территории открытого бассейна Прибрежного квартала будут проводиться игры по футбольному бильярду и футбольные челленджи. Кроме того, каждый понедельник в отеле будет проходить интеллектуально-развлекательная игра "Ум за разум", - сообщили в компании. 

В пресс-службе добавили, что к ЧМ-2018 на курорте откроется около 10 новых ресторанов и кафе. Также к старту мундиаля на морском променаде "Имеретинского" появится футбольное поле, на котором в течение всего месяца будут проводиться игры любительского чемпионата по мини-футболу среди воспитанников сочинских спортивных школ, выступления звезд отечественной эстрады и встречи болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще