Новости 9 июня 2018 г. 16:11

Более 60 детей отравились в детском лагере в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В больницу с признаками кишечной инфекции доставлено 64 человека из детского лагеря "Сосновый бор" в Свердловской области, из них 62 ребенка и двое вожатых, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Всего госпитализированы 64 человека: 33 человека - в больницу города Кушвы, 31 человек - в больницу Нижнего Тагила", - говорится в сообщении.

У всех детей схожие симптомы: боль в животе, рвота, недомогание.

Как сообщает областной СКР, дети и вожатые обедали картофельным супом, говяжьей котлетой "Здоровье", тушеной капустой, компотом и хлебом, а в полдник им подавали творожно-рисовую запеканку.

Возбуждено уголовное дело по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Глава Кушвинского городского округа, на территории которого расположен лагерь, Михаил Слепухин сообщил "Интерфаксу", что работа учреждения закрыта до выяснения причин случившегося. "Принято решение о приостановке работы лагеря. Родители забирают детей, которые не были госпитализированы. Устанавливается очаг отравления", - отметил М.Слепухин.

По его словам, всего в лагере отдыхали 137 детей.

Глава Кушвинского городского округа добавил, что подобный случай в "Сосновом бору" происходит впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще