"В этом году правительство Москвы согласовало площадку проведения фестиваля — это будет парк "Красная Пресня". Этот парк является уникальной площадкой в центре Москвы, и мы ожидаем, что фестиваль посетят более 120 тыс. москвичей и гостей города", — сказал И.Кузьмин.

В прошлом году, когда индонезийский фестиваль проходил в саду "Эрмитаж", его посетили свыше 90 тыс. человек. "В этом году мы также рассчитываем на визит высокого руководства Джакарты, которое откроет фестиваль Индонезии", — отметил чиновник.

По его словам, Джакарта является традиционным партнером Москвы, а летом прошлого года была подписана программа сотрудничества на 2017-2019 годы. "Правительство Москвы и руководство Джакарты сотрудничает в областях образования, развития дорожно-транспортной инфраструктуры и по другим аспектам", — сказал И.Кузьмин.

Посол Индонезии в России и Белоруссии Вахида Суприяди сообщил на пресс-конференции, что на фестивале будут представлены красочная шоу-программа, различные мастер-классы, индонезийские товары.

Он также сообщил, что накануне фестиваля в парке "Красная Пресня", 2 августа, во Всемирном торговом центре на Пресне состоится российско-индонезийский бизнес-форум.

"Темой нынешнего фестиваля будут регионы Индонезии, а тема бизнес-форума — "инфраструктура и энергетика", — сказал он.