Новости 7 июня 2018 г. 13:55

Туристка госпитализирована после падения с 8-метровой высоты в красноярском заповеднике "Столбы"

КРАСНОЯРСК. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники красноярского краевого учреждения "Спасатель" за последние две недели дважды выезжали на вызовы пострадавших туристов в пешеходной зоне заповедника "Столбы", сообщается на официальном сайте учреждения.

Из ежедневной сводки за четверг следует, что спасатели оказали помощь женщине, которая упала с "Четвертого столба" с высоты 8 м. У пострадавшей - перелом ноги и закрытая черепно-мозговая травма, на машине скорой помощи ее доставили в медучреждение и госпитализировали.

Еще один несчастный случай произошел на "Столбах" 27 мая. Тогда 58-летний турист сорвался во время восхождения на эту же скалу. Спасатели также эвакуировали пострадавшего до автомобиля "неотложки", врачи диагностировали у мужчины перелом таза, ему сделана операция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

  • Год семьи и юбилей Пушкина станут темами Книжного салона в Петербурге

    Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Ежегодный Книжный салон на Дворцовой площади в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая, сообщает в четверг пресс-служба городского правительства.

Показать еще