Новости 6 июня 2018 г. 16:39

Более 9 млрд руб. планируется инвестировать в туркластер "Волжское море" в Тверской области

ТВЕРЬ. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Инвестпроект Тверской области "Волжское море", предполагающийся создание туристического кластера с объемом инвестиций более 9 млрд. рублей, победил на конкурсе Ростуризма, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Инвестиционный проект Тверской области по созданию кластера "Волжское море", представленный на экспертизу в Ростуризм для включения в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2019-2025 годы, получил 90 баллов и занял первое место из 69 проектов, поступивших от регионов России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, инвестпроект по созданию кластера круизного туризма и отдыха предполагает создание в Завидово Тверской области транспортно-пересадочного узла, гостиничных комплексов и аквапарка, а также строительство и реконструкция на территориях-участниках проекта причальных сооружений, благоустройство набережных, развитие музейных комплексов, приобретение туристских судов.

"Реализация этих планов позволит вывести туристическую отрасль региона на качественно новый уровень, создать новые рабочие места для наших жителей, а также увеличить поток туристов в Тверскую область", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.

В пресс-службе отметили, что сроки реализации проекта – с 2019 по 2025 годы. Общие вложения составят 9,2 млрд. рублей, в том числе 1,5 млрд рублей за счет средств федерального бюджета, 0,5 млрд рублей – областного, 7,2 млрд рублей – внебюджетных источников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще