Новости 5 июня 2018 г. 15:41

Львы Диана и Симба из астраханского зоопарка "Баба Фрося" впервые стали родителями

АСТРАХАНЬ. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два детеныша появились у львов Дианы и Симбы, проживающих в зоопарке "Баба Фрося" в Астраханской области.

"Симбу и Диану три года назад мы купили в Дагестане. Выкормили их из бутылочки и переселили в вольер, когда они разодрали в доме все диваны. И вот впервые у наших львов появились малыши. Семья живет вместе в одном вольере, отец очень нежен с потомством, вылизывает львят", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор зоопарка "Баба Фрося" Олег Никулика.

Он уточнил, что львят планируется обменять на других редких животных из российских зоопарков - сейчас ведутся переговоры. Планируется, что "Баба Фрося" получит в результате обмена маленькую пуму и красного волчонка.

Также О.Никулика сообщил, что крокодил Гена, эвакуированный в зоопарк после крупного пожара в развлекательном центре "Октябрь", чувствует себя хорошо.

"После пожара Гена не ел восемь месяцев. Сейчас уже отошел, бросается на еду, любит неощипанных кур, рыбу, лягушек", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, пожар в развлекательном центре "Октябрь" произошел в декабре 2016 года и охватил 1,2 тыс. метров его площади.

Зоопарк "Баба Фрося" - единственный в Астраханской области. В нем обитают более 100 видов животных, в том числе, леопард, медведь, рысь, пара степных волков, олень, лама, верблюды, страусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще