Новости 5 июня 2018 г. 12:38

Первая в Крыму "Винная деревня" заработает в конце недели

СИМФЕРОПОЛЬ. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – ФГУП "Массандра", один из крупнейших винзаводов Крыма, открывает первую на полуострове "Винную деревню" 9 июня в селе Кипарисное, мероприятие в формате ярмарки-пикника растянется на два дня, сообщает пресс-служба предприятия.

"Винные деревни" – это возможность глубже узнать Крым, оценить его богатство и многообразие в буквальном смысле своими рецепторами: насладиться натуральным вином, выращенным на крымской земле, под крымским солнцем, попробовать экопродукцию наших крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий, работающих с местным сырьем. А еще - познакомиться с историей крымских городов и поселков и, в конце концов, отлично провести выходные", - цитирует пресс-служба слова гендиректора "Массандры" Янины Павленко.

Гостям пикника предложат знакомство с продукцией одного из старейших винодельческих подразделений винзавода – филиала "Таврида", пройдут лекции о пользе вина и правильном подборе к нему гастро-пар: партнеры "Массандры" представят сыры, колбасы, мед, травы.

Кроме того, на ярмарке организуют мастер-классы, выступления творческих коллективов, можно покататься на лошадях, будет оборудована специальная развлекательная зона для детей.

Кипарисное находится на Южном берегу Крыма между Алуштой и Ялтой. Виноградники занимают там пространство от горы Кастель до горы Аю-Даг. Горные массивы защищают лозу зимой от холодных ветров, летом - от суховеев.

Туристический проект "Винные дороги Крыма" создан при участии министерств экономического развития, курортов и туризма, сельского хозяйства, а также культуры республики для продвижения сети локальных эногастрономических турмаршрутов полуострова. "Винные деревни" будут проводиться до конца сентября в филиалах "Массандры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще