"Сегодня, 2 июня 2018 года, авиакомпания "Азимут" приступила к выполнению рейсов по маршруту Ростов-на-Дону — Симферополь — Ростов-на-Дону. Первый рейс авиакомпании в аэропорту "Симферополь" встречали традиционной водной аркой ("Аркой триумфа"). Со 2 июня в Ростов-на-Дону из Симферополя можно будет улететь дважды в неделю — по субботам и вторникам", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

Авиаперевозчик отметил, что с 3 июня приступит к выполнению рейсов в Краснодар и Минеральные Воды. Перелеты по данным направлениям будут также выполняться дважды в неделю — по средам и воскресеньям.

"Мы постоянно работаем над расширением сети региональных маршрутов из аэропорта Симферополь. И появление нового авиаперевозчика, является для нас важным событием. Это открывает дополнительную возможность для жителей регионов нашей страны путешествовать в Крым без пересадок. Также мы рассчитываем, что открытие рейсов авиакомпании "Азимут" будет способствовать укреплению экономических и бизнес связей Крыма с материковой частью России", — сказал генеральный директор аэропорта Симферополя Евгений Плаксин.

Приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании azimuth.aero, а также на сайте аэропорта "Симферополь".

Авиакомпания "Азимут" — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот авиакомпания "Азимут" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) — с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.