Как подчеркнули в компании, АО "КСК" примет участие в форуме в составе объединенного стенда министерства по делам Северного Кавказа, АО "Курорты Северного Кавказа" и АО "Корпорация развития Северного Кавказа".

"Ключевым экспонатом выставочного пространства компании станет образец кабины трехканатной подвесной дороги производства завода SIGMA, Франция (входит в группу компаний POMA S.A.S., Франция). Аналогичные кабины, оборудованные 28 посадочными местами и свободным стоячим пространством для размещения еще 7 человек, будут использоваться на площадке всесезонного комплекса "Ведучи" в Чеченской Республике на канатной дороге, которая свяжет южно- и северо-ориентированный склоны курорта", — сообщили в компании.

На объединенном стенде АО "КСК" представит также мультимедиа-презентации всесезонных туристско-рекреационных комплексов "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи", развиваемых в составе Северо-Кавказского туристического кластера. Гости форума смогут совершить виртуальные экскурсии по курортам и достопримечательностям Северо-Кавказского федерального округа, расположенным рядом с территориями особых экономических зон. Потенциальным инвесторам будут предложены комплексные инвестиционные лоты, в том числе по строительству канатной дороги на ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике.

"В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума запланировано подписание плана мероприятий ("дорожной карты") по разработке плана индустриализации производства канатных дорог на территории СКФО и внедрения французских технологий производства оборудования между АО "Курорты Северного Кавказа" и компанией POMA S.A.S. в рамках деятельности совместного предприятия ООО "Национальные канатные дороги". Будут также подписаны меморандумы о сотрудничестве и взаимопонимании с компанией "Альп Проект" в целях создания отечественного горнолыжного снаряжения, а также с ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму" и компанией "Лекс Системс" в целях продвижения туристического предложения курортов Северного Кавказа через национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом", — сообщили в компании.