Новости 18 мая 2018 г. 16:31

Два Т-образных небоскреба с апартаментами и магазинами построят на юго-востоке Кипра

АЙЯ-НАПА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два небоскреба Т-образной формы построят на юго-востоке Кипра к 2021 году, рассказал журналистам генеральный директор MM Makronisos Marina Ltd Ставрос Карамонданис.

Он уточнил, что речь идет о второй очереди крупного проекта, который реализуется на территории марины в Айя-Напе.

"По завершении строительства в мультикомплекс войдут две башни T-образной формы высотой более 100 метров, в них будут расположены 190 апартаментов, а также 29 вилл, магазины и рестораны Объем инвестиций во вторую очередь проекта составит около 180 млн евро", - сказал он.

С.Карамонданис добавил, что летом 2019 года планируется к завершению первая фаза проекта, стартовавшая в сентябре 2016 года - постройка основных инфраструктурных объектов и марины. На данный момент идут свайные работы на Восточной башне, которая планируется к сдаче в 2020 году.

"2021 год - полная сдача проекта, включая Западную башню и остров", - сказал глава компании.

Он добавил, что проект полностью обеспечен финансированием. Основным инвестором выступает египетский миллиардер Нагиб Савирис - владелец крупных девелоперских проектов по всему миру.

Айя-Напа Марина - крупнейший девелоперский проект в юго-восточной части Кипра. Это мультиформатный комплекс, в который входят три зоны - марина на 600 яхт, две башни с апартаментами, коммерческая часть с бутиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще