Новости 17 мая 2018 г. 13:46

Туроператоры отменили автобусные туры по Москве на период ЧМ-2018

Туроператоры отменили автобусные туры по Москве на период ЧМ-2018
Москва. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры отменили автобусные туры по Москве на период Чемпионата мира по футболу из-за усиления мер безопасности в городе, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в четверг.

Москва
Москва. Фото: Pixabay.com

"Автобусные туры по Москве на период проведения чемпионата отменены, туроператоры оставляют только однодневные пешеходные экскурсии. Это связано с тем, что на территории городов-организаторов ЧМ-2018 усиливают меры безопасности, будет ограничен въезд автобусов", - сообщили в АТОР.

В ассоциации отметили, что право на въезд в Москву будут иметь транспортные средства, оснащенные спутниковой навигацией "ЭРА-ГЛОНАСС". "Автобусы должны будут обеспечить передачу информации о местонахождении, своем направлении и скорости движения в Транспортную дирекцию Чемпионата мира по футболу. Такого транспорта у туристических компаний и их партнеров мало – поэтому ограничения коснутся их бизнеса напрямую, программы придется менять", - рассказали в АТОР.

Что касается автобусных туров по России, их туроператоры пока не отменяют. Тем не менее, точные программы этих туров пока неизвестны – необходимая информация от принимающих компаний в городах появится только к концу мая.

"Между тем, сами туристы не спешат отправиться в путешествие в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу. Некоторые туроператоры говорят о падении спроса на экскурсионные туры в Москву и Санкт-Петербург на уровне 15%. Причин несколько – удорожание отелей, нежелание туристов сталкиваться с болельщиками. Спрос на туры по России у туристов значительно ниже обычного для этого времени года и ниже, чем прошлогодний", - заключили в ассоциации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще