Новости 16 мая 2018 г. 03:08

Туроператоры уточнили число заболевших в отеле Шарджи туристов

МОСКВА. 16 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 40 российских туристов, постояльцев отеля Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa 5* в эмирате Шарджа (ОАЭ) обратились в страховые компании с жалобами на симптомы отравления, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в среду в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«По уточненным данным на вечер вторника, несколько страховых компаний получили в общей сложности около 40 обращений от туристов, проживающих в отеле Sheraton. По одному из указанных обращений потребовалась госпитализация. В остальных случаях туристы получили амбулаторное лечение. Точный диагноз туристов пока не сообщается – на лабораторный анализ требуется не менее 10 дней. На данный момент в качестве диагноза туристов указан «гастроэнтерит», - сообщили в ассоциации.

Как уточнили в АТОР, все случаи являются страховыми.

Как стало известно в понедельник, несколько российских туристов, отдыхавших в отеле Sheraton в Шардже в майские праздники, пожаловались на симптомы отравления. Туроператоры со ссылкой на принимающие компании сообщили, что причиной обращений за медицинской помощью стала ротавирусная инфекция.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще