Новости 15 мая 2018 г. 11:36

Автотуристам рекомендовали удобные маршруты через Крымский мост

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство курортов и туризма Крыма подготовило рекомендации автотуристам по оптимизации маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от Крымского моста вглубь полуострова, сообщается во вторник на сайте ведомства.

"Минкурортов Крыма подготовлены рекомендации автотуристам  к предстоящему открытию дорожного движения по Крымскому мосту, в связи с проведенной работой по оптимизации маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от моста вглубь полуострова. Также разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок, предусмотрены "пит стопы" – оборудованные места стоянки  для экскурсионных автобусов и автотуристов", - говорится в сообщении.

Объезды откроются с 1 июня.

По данным ведомства, для удобства автотуристов, будут установлены специальные дорожные знаки и знаки навигации. Готовится издание справочной литературы, карты автомобильных дорог Крыма, рекомендации по маршрутам с достопримечательностями и остановками для отдыха автотуристов. Кроме того, на участках автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив будет раздаваться печатная продукция с этой информацией.

В связи с движением автотуристов в объезд предполагаемых заторов Минкурортов региона совместно с компанией "Яндекс" договорились создать карты объездных путей для включения маршрутов в приложение-навигатор в период высокого курортного сезона.

Церемония открытия Крымского моста состоится во вторник, он станет самым большим по протяженности в России, его длина 19 км. Движение легковых автомобилей и общественного транспорта начнется утром 16 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще