Новости 14 мая 2018 г. 15:37

Путин 15 мая примет участие в торжественном открытии Крымского моста‍

МОСКВА. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин во вторник примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

"Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив", - говорится в сообщении.

"В торжественном мероприятии по случаю открытия моста примут участие рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов - огромный коллектив, осуществивший строительную задачу на полгода раньше запланированного срока",  - отметили в пресс-службе.

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по Крымскому мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая, сообщает пресс-служба Кремля.

Как уточняет информационный центр "Крымский мост", автомобильное движение по Крымскому мосту откроется в 5:30 утра мск 16 мая. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составит 90 км/ч, остановка на мосту запрещена.

Чтобы проехать к мосту со стороны Краснодарского края, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Далее 40 км по автоподходу к Крымскому мосту. Со стороны Республики Крым движение начинается от развязки на существующей трассе "Симферополь — Керчь" и далее 8,6 км до Крымского моста, уточнили в информцентре.

Крымский мост станет самым длинным в России (19 км) и соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогами. Движение грузовиков по мосту планируется открыть осенью нынешнего года, поезда пойдут в декабре 2019 года.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще