Новости 4 мая 2018 г. 11:44

Ханты-Мансийск и Калининград подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийск (ХМАО) и Калининград будут совместно развивать проекты в сфере туризма, сообщается на сайте городской администрации.

Соответствующее соглашение подписали руководители управления по развитию туризма и внешних связей администрации Ханты-Мансийска и регионального информационного центра туризма Калининградской области.

Города будут обмениваться опытом в вопросах предоставления информации туристам, развития туристской сферы, а также оказывать помощь туркомпаниям при формировании групп, желающих посетить Калининград и Югру.

"Опыт Калининграда в вопросах выстраивания навигационной системы в городе, работы с туристами, взаимодействия с туроператорами достаточно богат и может быть полезен Ханты-Мансийску. Мы рассчитываем, что подписанное соглашение даст возможность выстроить действенные модели продвижения туристских продуктов, повысить эффективность рекламы турпродуктов двух регионов", - приводятся в сообщении слова директора управления по развитию туризма и внешних связей Ханты-Мансийска Анны Линкер.

Отмечается, что во время презентации турвозможностей столицы Югры наибольший интерес у представителей туристического бизнеса Калининграда вызвал СПА-фестиваль, прошедший в рамках проекта "Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России 2017-2018", в частности, бани-палатки и обтирание снегом под открытым небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще