Новости 3 мая 2018 г. 13:11

Часть прибывающих в Армению туристов сразу улетает

ЕРЕВАН. 3 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Туристическую сферу Армении в мае-июне ждет спад в связи с внутриполитической обстановкой в республике, считает председатель госкомитета по туризму Зармине Зейтунцян.

"Мое предположение, что в апреле-июне будет определенный спад. В дальнейшем, если все решится мирно, то ожидается положительная динамика", - сказала З.Зейтунцян журналистам по итогам заседания правительства в четверг.

По ее словам, в последние дни были случаи, когда туристы возвращались обратно сразу из аэропорта в Ереване. "Вчера 40 человек сразу вернулись обратно из-за закрытых дорог. Есть информация об отмене визитов, есть информация также об участии туристов в демонстрациях", - сказала З.Зейтунцян.

Массовые манифестации за отставку правительства продолжаются в Армении с 13 апреля. Под их давлением премьер-министр страны Серж Саргсян ушел в отставку. После того, как парламент 1 мая не избрал новым премьером лидера оппозиции Никола Пашиняна, тот призвал к всеобщей забастовке. 2 мая сторонники оппозиции перекрыли основные автодороги, Ереване и других городах прошли масштабные митинги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще