Новости 2 мая 2018 г. 11:50

Оппозиция перекрыла автодороги в Армении, аэропорт Еревана продолжает работу

БАКУ. 2 МАЯ. ИНТЕРФАКС - В Армении перекрыто движение по почти всем автотрассам, при этом международный аэропорт Еревана "Звартнотц" работает в обычном режиме.

"Движение в направлении всех КПП (на армяно-грузинской и армяно-иранской границах - ИФ) перекрыто", - сообщает один из телеграм-каналов оппозиционеров.

Между тем в министерстве транспорта и связи Армении "Интерфаксу" сообщили, что не располагают достоверной информацией о перекрытых автодорогах.

"Граждане время от времени перекрывают ряд дорог, что вне нашего контроля", - отметили в пресс-службе министерства.

В среду лидер протестного движения Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян объявил всеобщую забастовку и призвал перекрыть дороги. Часть сотрудников международного аэропорта "Звартнотц" в Ереване присоединилась к бастующим.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", около двух десятков человек в спецформе, костюмах вышли из здания аэропорта и присоединились к жителям села Паракар, перекрывшим автотрассу Ереван - аэропорт "Звартноц".

В то же время, в пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что "Звартноц" продолжает работу, задержек рейсов нет. "Все силы задействованы для нормального обслуживания пассажиров. Задержек рейсов пока нет", - отметили в пресс-службе.

В минувший вторник парламент Армении не сумел избрать Н.Пашиняна премьер-министром. Его кандидатура была единственной, но за нее проголосовали лишь 45 депутатов, а против - 56, поскольку Н.Пашиняна отказалась поддержать Республиканская партия, имеющая в парламенте большинство. Объявленная забастовка стала ответом оппозиции на решение республиканцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще