Фото: Flightradar24

По данным сервиса Flighradar24, инцидент произошел с самолетом Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines в минувшую субботу. Рейс S7 925 вылетел из Домодедово в 12:21 мск и должен был совершить посадку в Тивате в 15:30 мск. Однако в итоге самолет совершил посадку в Подгорице в 16:21 мск.

"Сегодня мы чудом приземлились в Черногории. Сразу после взлета у нас не закрылись закрылки самолета и мы могли разбиться. Наш самолет пропал с радаров почти на час и никто не знал, где мы. Перед посадкой мы кружили больше часа. Нам объявили аварийную посадку в Подгорице", — написала О.Серябкина в Instagram.

По словам певицы, после посадки в аэропорту пассажиров ожидали машины "скорой помощи" и сотрудники пожарных служб.

В пресс-службе S7 Airlines порталу "Интерфакс-Туризм" в воскресенье подтвердили информацию о проблемах с закрылками самолета.

"При заходе на посадку рейса 925 в Тивате произошел невыпуск закрылков крыла в посадочную конфигурацию. С учетом попутного ветра, длины взлетно-посадочной полосы (2500 метров — ИФ) и географического положения аэропорта Тивата (между гор — ИФ) командир воздушного судна принял решение уйти на запасной аэродром в Подгорице. Оттуда пассажиры были доставлены до Тивата на автобусе", — рассказали представители авиаперевозчика.

В авиакомпании также сообщили, что экипаж действовал профессионально, согласно требованиям безопасности.

"Пассажиры рейса 926, вылетающие по маршруту Тиват – Москва, будут доставлены в Москву регулярным рейсом в воскресенье", — добавила представитель авиакомпании.