Новости 28 апреля 2018 г. 14:36

Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде открылся после реконструкции к ЧМ-2018

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде открылся в субботу после реконструкции к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба компании "Российские железные дороги" (РЖД).

"По итогам реконструкции площадь вокзала увеличилась на 1200 кв. м, были обновлены все инженерные сети, в частности, вентиляция, освещение, теплоснабжение. По всей площади установлены светодиодные осветители. В здании вокзала построен второй этаж, где открыты два новых зала ожидания, детская игровая площадка и торговая зона. Обновлены напольное покрытие, интерьеры, кресла и все витражи на 42 окнах. Открыт новый зал повышенной комфортности, отремонтированы все санитарные комнаты вокзала. Полностью модернизированы пассажирские платформы N1, N2 и N3", - говорится в сообщении.

Компания также сообщает, что электронные табло и голосовые объявления теперь работают в автоматическом режиме, а объявления диктора звучат в автоматическом режиме на двух языках (русском и английском). Также на вокзале работает бесплатный Wi-Fi и установлены терминалы для зарядки мобильных устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще