Новости 28 апреля 2018 г. 12:30

Авиакомпания "Белавиа" начала выполнение рейсов между Минском и Ростовом-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Белавиа" в ночь с пятницы на субботу выполнила первый рейс по маршруту Минск - Ростов-на-Дону - Минск, сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта "Платов".

Регулярный рейс будет выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям на самолетах Embraer-175 и Embraer-195.

"Мы высоко оцениваем потенциал рейса в Минск, поскольку непрямой трафик из Ростова-на-Дону в Белоруссию по приблизительным оценкам составляет 20 тыс. человек в год. Первый рейс с загрузкой более 90% стал объективным доказательством того, что направление будет востребованным у ростовчан", - отметил исполнительный директор аэропорта "Платов" Сергей Краснов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, аэропорт "Платов" начал обслуживание коммерческих рейсов с 7 декабря 2017 года. Старый аэропорт Ростова-на-Дону был закрыт с 1 марта 2018 года. Территорию старого аэропорта предполагается со временем интегрировать в городскую застройку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще